Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Минздраве рассказали, как новые правила карантина повлияют на работу школ, садов и транспорта

-
07:28
726
В Минздраве рассказали, как новые правила карантина повлияют на работу школ, садов и транспорта

Закрывать школы, детсады и останавливать транспорт в красной зоне карантина теперь будут решать государственная и региональная комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности.

Об этом в эфире Сніданку з 1+1 сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Кабинет Министров убрал обязательное закрытие школ и детских садов в красной зоне. "В зеленой, желтой и оранжевой зонах карантина, если 50 процентов классов (или групп в детсадах - Ред.) В конкретной школе пошли на самоизоляцию, то закрывается весь учебное заведение", - рассказал глава министерства.

Работа транспорта теперь также будет регулироваться общим решением государственной и региональной комиссий. Поэтому жестких ограничений в красной зоне по перевозкам пассажиров не будет.

Министр отметил, что новые правила зонирования страны не повлияют на увеличение или уменьшение количества регионов в той или иной зоне, ведь сами критерии разделения не изменились.

"Есть загруженность коек. Если в регионе заполненность более 75 процентов пять дней подряд, то он переходит к оранжевого уровня. Это будет касаться всей области. Изменили также критерий по количеству новых больных. Раньше у нас был четкий показатель, когда происходит переход. Сейчас это будет происходить на уровне города или районов. Если уровень заболеваемости коронавирус в пять раз превышает средний по Украине в течение 14 дней, то населенный пункт переходит к красной зоны", - отметил Максим Степанов.

Напомним, в Украине с начала эпидемии болезнь диагностировали у 162 660 человек, 3340 умерли.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 21 час назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 23 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад