Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Офисе Президента рассказали подробности обмена пленными

-
07:10
636
В Офисе Президента рассказали подробности обмена пленными

16 апреля начался очередной этап взаимного освобождения удерживаемых лиц - Украина возвращает 19 своих граждан, которые находились в неволе на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщает Офис Президента Украины.

По этим данным, учитывая карантинные ограничения, которые сейчас действуют в государстве, после возвращения освобожденные украинцы направятся на обязательную обсервацию. Взаимное освобождение удерживаемых лиц происходит в рамках формата «всех на всех».

«Для Президента Украины Владимира Зеленского и для украинской власти в целом ценным является каждый, кого незаконно удерживают на оккупированных территориях или в другой стране. Украина должна освободить всех своих граждан», - говорится в сообщении.

Отмечается, что это уже третий этап освобождения при каденции Владимира Зеленского. Первый состоялся в сентябре прошлого года, когда домой вернулись 35 украинцев, во время второго - в декабре - вернулись 76 граждан.

Сейчас продолжаются переговоры об освобождении украинцев, которые находятся на территории аннексированного Крыма и в России. «Следует помнить, что обнародование в СМИ имен тех, кого Украина пытается вернуть, усложняет процесс их включения в списки на освобождение», - отметили в ОПУ.

Как сообщалось, 16 апреля 2020 года автобус с удерживаемыми группировкой "ДНР" людьми прибыл к контрольно-пропускному пункту "Горловка", где должен сегодня пройти обмен пленными с украинской стороной. Начался процесс обмена удерживаемыми лицами.


Источник: https://golos.ua/i/745399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 часа назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 22 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 2 дня назад