Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В ПЕ «Константиновкатеплосеть» рассказали, как начисляется оплата за отопление

-
19:16
896

В ПЕ «Константиновкатеплосеть» рассказали, как начисляется оплата за отопление

Сегодня утром в Центре обслуживания клиентов теплосети людей было немного. Они пришли узнать, как начисляется оплата за отопление и почему в соседних домах могут быть разные суммы к оплате.

Приказом Министерства развития громад и территорий Украины от 28.12.2021г. №358, который вступил в силу 28,01.2022 г., внесены изменения в Методику распределения между потребителями объемов потребленных в зданиях коммунальных услуг.

Согласно новому документу, объем тепловой энергии, использованный для отопление мест общего пользования и функционирования внутридомовых сетей, должен оплачиваться всеми жильцами многоквартирных домов.

Однако начало полномасштабного вторжения рф 24 февраля не давало долгое время ввести новую Методику начисления оплаты. Поэтому новшества вводили поэтапно. После того, как предприятию удалось обновить процесс внедрения новой методики, в декабре прошлого года «Донецктеплокоммунэнерго» сделало соответствующее перераспределение тепловой энергии с начала 2022 г.

В результате проведенной корректировки в декабре все потребители в платежках за ноябрь увидели кроме сумм оплаты за ноябрь и суммы перерасчета стоимости услуг за январь-март текущего года. Причем, такие платежки получили, как жители квартир с централизованным, так и с индивидуальным отоплением.

Что изменилось

Во-первых, изменился процент тепловой энергии, который распределяется на отопление мест общего пользования и функционирования системы отопления дома. В новой методике эти два понятия объединены в одно «общедомовые потребности», процент на отопление которых зависит от этажности дома. Для 1-5 этажей процент оплаты теперь 25%, 6-10 этажей – 20%. И свыше 10 этажа – 15%.

Во-вторых, распределение общего объема тепловой энергии осуществляется во всех многоэтажных домах без исключения. Если установлен общедомовой счетчик, то объем потребления рассчитывается по его показаниям. Если счетчика не – по тепловой нагрузке. С такой нагрузкой по каждому дому можно ознакомиться на официальном сайте предприятия по ссылке: kpdtke.com.ua/spogiv.

Так что расчеты по каждому дому могут быть разными. Тонкости объясняют в Центре обслуживания клиентов предприятия. Сегодня посетителям давала подробные разъяснения и. о. техника Елена Носик.

Вся подробная информация с примерами расчетов сумм за отопление есть на официальном сайте предприятия .«Донецктеплокоммунэнерго»

Платежки за декабрь уже начали разносить по домам работники предприятия. Консультацию по перерасчету можно получить и в абонентском отделе по телефону: 050-423-40-92, с 8:00 до 15:00, перерыв с 11:00 до 12:00, который находится в Мирнограде.

Источник: Знамя индустрии

Справочник

  • Константиновка, Левобережная(Советская), 62
Диспетчер ПЕ «Константиновкатеплосеть»: 050-623-29-13.
Абонентский отдела: 050-423-40-92
Приемной предприятия: 062-72-6-12-15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 1 час назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 5 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад