Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Раде хотят запретить продажу лекарств детям

-
10:55
670

В Раде хотят запретить продажу лекарств детям

Верховная Рада сделала первый шаг к запрету продажи лекарственных средств несовершеннолетним гражданам. Парламентарии во время заседания 2 июня поддержали за основу соответствующий законопроект №5122.

Закон вносит изменения в статью 21 ЗУ О лекарственных средствах и устанавливает запрет на продажу лекарств гражданам, не достигшим 14-летнего возраста.

Если возникли сомнения по поводу возраста покупателя, продажа лекарств осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего возраст.

Напомним, Украину накрыла волна подростковых самоубийств, причиной которых могли стать так называемые группы смерти в социальных сетях и “челленджи”, которые там пользуются популярностью.

Один из резонансных случаев произошел 16 февраля в лицее “Гармония” на Киевщине: две девушки, ученицы седьмого класса, серьезно отравились лекарственным средством “Дротаверин”, одна ученица умерла. Уполномоченный по правам ребенка в Украине Николай Кулеба подтвердил возможне участии девочек в интернет-“игре”.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад