Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В региональном ландшафтном парке на Донетчине обнаружено уникальное явление (Фото)

-
06:08
1.03K
В региональном ландшафтном парке на Донетчине обнаружено уникальное явление (Фото)

На территории регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык» (Константиновский р-н, Донецкая обл.) обнаружено уникальное явление - зафиксировано повторное цветение растения, занесенного в Красную книгу Украины. Об этом сообщила биолог парка Галина Семенихина‎ на своей странице в Facebook.

«Уникальное явление. Во время научного исследования балки Кравецкая было зафиксировано повторное цветение ковыля. Это явление оказалось довольно неожиданным, так как ковыль цветет в основном в апреле-июне. А сейчас август», - написала она.

Как отмечает биолог, это, возможно, связано с погодными условиями. «Но это в любом случае хорошо, потому что ковыль размножится за один сезон 2 раза и даст больше новых растений. Для краснокнижных растений двойное размножение особенно важно и положительно. Видимо, так природа пытается сама себя скорее восстановить», - рассказала Галина Семенихина.

Фото: Facebook / Галина СеменихинаФото: Facebook / Галина Семенихина
Фото: Facebook / Галина Семенихина
Фото: Facebook / Галина Семенихина

Как сообщалось ранее, на территории «Клебан-Быка» было обнаружено редкое растение, занесенное в Красную книгу Украины и Европейский Красный список, а позже в местности, прилегающей к региональному ландшафтному парку, была найдена маленькая семья сурков (байбаков). К сожалению, для этой местности это редкость.

Напомним, в Донецкой области региональный ландшафтный парк «Клебан-Бык» становится популярным местом отдыха и экологического туризма.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 10 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 14 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад