Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В семи городах проходит голосование в рамках второго тура местных выборов

-
10:54
541
В семи городах проходит голосование в рамках второго тура местных выборов

В семи городах Украины сегодня, 15 ноября, проходит второй тур местных выборов, в ходе которого украинцы выберут мэров городов, в 16 областях ОТГ будут избирать депутатов местных советов, Об этом сообщает УНН.

Избирательные участки начнут свою работу в 8:00 будут работать до 20:00.

По данным ЦИК Украины, в повторном голосовании на выборах городского головы, которое состоится в 932 избирательных участках, в общем смогут принять участие ориентировочно более 1 млн 582,6 тыс. избирателей.

По прогнозам Гражданской сети «Опора», явка избирателей на второй тур выборов будет значительно ниже по сравнению с первым туром через темпы распространения коронавируса и карантинные мероприятия. Однако в ЦИК уверены, что введенный правительством «карантин выходного дня» не повлияет на второй тур выборов.

Повторное голосование на местных выборах за местных голов назначено на это воскресенье в таких городах:

Каменец-Подольский (Хмельницкая область);

Краматорск (Донецкая область);

Луцк (Волынская область);

Одесса (Одесская область);

Сумы (Сумская область);

Украинка (Киевская область);

Херсон (Херсонская область).

Напомним, во время второго тура местных выборов для охраны общественного порядка будет привлечено более 5,2 тыс. правоохранителей. Отметим, местные выборы в 2020 году в Украине состоялись 25 октября.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 9 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 13 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 13 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 14 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 15 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 17 часов назад