Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В школах Константиновки внедряют смешанное обучение: Что это значит

-
16:07
830
В школах Константиновки внедряют смешанное обучение: Что это значит

Не успели дети освоиться за школьными партами после двухнедельных каникул, как в образовательном процессе внедряют очередные изменения. Их необходимость обусловлена ростом заболеваемости, как сезонных ОРВИ и ОРЗ, так и коронавирусной инфекции.

О том, как будет проходить обучение в школах уже со следующей недели, журналистам ZI рассказала начальник городского управления образования Ольга Барабаш.

– В постановлении Кабмина о введении эпидемического зонирования в Украине, в соответствии с рекомендациями Министерства образовании и науки, четко прописано, что при «оранжевом» уровне рекомендуется внедрение смешанного обучения. Это означает, что часть предметов преподается очно, а часть – дистанционно. Делается это для того, чтобы максимально дистанцировать детей и минимизировать контакты, чтобы не было скученности, особенно в тех школах, где наполняемость по 600-800 учеников. 1-4 классы мы ориентировали на то, чтобы они максимально посещали школу, и у них было меньше предметов на дистанции, для остальных классов предусмотрена смешанная модель обучения. Сегодня каждая школа разрабатывает графики посещения учебного учреждения, которые будут согласованы с госпродпотребслужбой. Со своей стороны мы рекомендуем, чтобы дети ходили каждый день в школу, но в разное время. Например, начальная школа – на 8:00, а средняя и старшая – на 12:00 или наоборот. По 3-4 урока в школе ежедневно – это основные предметы, такие как математика, английский, украинский и другие, остальные – на дистанции. Конечно, от администрации школ для этого потребуется немало усилий, так как составить такие индивидуализированные графики – непросто. Плюс учителям необходимо будет продумать и очные уроки, и дистанционные. Но другого выхода и варианта у нас пока нет, – объяснила Ольга Викторовна.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 4 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 4 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 8 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад