Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В сохранении стабильности в Беларуси важна роль трудовых коллективов - Симоненко

-
10:52
511
В сохранении стабильности в Беларуси важна роль трудовых коллективов - Симоненко

Запад никогда не будет помогать Беларуси и всегда демонстрирует двойные стандарты.

Об этом в программе «Клуб редакторов» Белтелерадиокампании рассказал лидер Левых сил Петр Симоненко.

«У вас же Остапы Бендеры поприходили - те, которые называют себя оппозицией. Он же говорит: запад нам поможет. Не питайте никаких иллюзий. Запад никогда помогать не будет. Я почетный член ПАСЕ. Сколько раз я там выступал и говорил: вы лживы в своих посылах украинскому народу. Вы двойные по характеру своих интересов политики», - сказал Петр Симоненко.

По мнению политика, заявления из Евросоюза, касающиеся Беларуси призваны внести сумятицу в сознание белорусских граждан.

«Их сигналы идут, прежде всего, на белорусское общество, чтобы сеять недоверие и сомнение у тех, кто не понимает, что происходит. Я считаю, что выборы прошли в соответствии с нормами и законами, которые предусматривает белорусское законодательство, а с другой стороны усиливаются посылы, что надо радикальней действовать. Я очень прошу всех, кто думает, как дальше будет жить Белоруссия, понимать, что следующий этап внешнего влияния и воздействия будет на радикализацию, кровь и прочее», - отметил Петр Симоненко.

Политик подчеркнул, что в стабильности Беларуси будет играть роль взвешенная позиция старшего поколения и трудовых коллективов.

«Надо восстанавливать сегодня ответственность общества за то, какое будет молодое поколение, которое приходит на смену. Я бы очень хотел, чтобы трудовые коллективы понимали: сегодня очень важна роль трудовых коллективов в сохранении стабильности в государстве Беларусь. И очень важна роль руководителей этих трудовых коллективов. Если кто-то из них думает: я сейчас отсижусь, подожду, придут другие, начнется реформа, приватизация, я чего-то себе прихвачу, - наивные эти руководители. Это люди, которые не думают, что его предприятие через год-два уничтожат», - резюмировал Петр Симоненко.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 19 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 22 часа назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 23 часа назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 день назад