Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине не предусмотрено процедуры взятие кредита на вакцины от COVID-19 - эксперт

-
08:01
559

В Украине не предусмотрено процедуры взятие кредита на вакцины от COVID-19 - эксперт

Украина собирается привлечь 2,5 миллиарда гривен в кредит от Международного банка реконструкции и развития на закупку вакцин от COVID-19. Однако необходимо вспомнить о фонде по борьбе с коронавирусом, который был создан на основе бюджетных средств.

Об этом в комментарии ГолосUA рассказал руководитель проектов Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Виктор Корогод.

«Нужно понимать следующее: у нас был и есть ковидный фонд. То есть деньги целевым образом выделенные правительством, согласованные с комитетами, и целевое назначение направлено на исключительно преодоление этой проблемы. Все остальные добавочные статьи, суммы финансирования должны приниматься с аргументами, что этих денег не хватает, есть сложности и нужно дополнять ковидный фонд из других источников. Эта вся процедура не предусматривает взятие кредита», – сказал Виктор Корогод.

Эксперт напомнил, что кредит – это деньги, взятые в долг, которые нужно отдавать с процентами и обязателствами.

«Надо понимать, что все кредиты, которые берет Украина, потом несут неожиданные политические или иные хозяйственные и другие условия, без которых этот кредит взять невозможно. Нужно заметить, что за семь лет правления Порошенко и Зеленского Украина увеличила на 335 % внешнюю задолженность по кредитам», – отметил Виктор Корогод.

Алексей Гавриленко

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 16 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 21 час назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 22 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад