Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине падает качество образования, с сентября не стоит вводит дистанционное обучение школьников

-
05:25
776
В Украине падает качество образования, с сентября не стоит вводит дистанционное обучение школьников

Дистанционное обучение школьников в Украине не стоит повторять с сентября, потому что качество передачи знаний от педагогов школьникам снижается.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщила экономист Оксана Чепижко, которая также является мамой школьников.

«Мэр столицы сообщил, что с сентября киевские школьники будут обучаться дистанционно. По его словам, эпидемиологическая ситуация в столице не позволяет возобновить полноценную работу школ. Поэтому сейчас ведётся работа по подготовке к обучению «на удаленке». Ну что сказать… Во время изоляции мы успели оценить качество дистанционного обучения и, к сожалению, были разочарованы! И, если технические проблемы ещё можно как-то понять, то когда преподаватели дают неверную информацию ученикам — это совершенно неприемлемо!», — описала ситуацию она.

О.Чепижко добавила, что в Украине есть признаки деградации системы образования и дистанционный формат обучения школьников только усугубляет ситуацию.

«Я, как мама двух школьников, очень требовательно отношусь к качеству обучения и сейчас могу точно сказать, что уровень деградации системы образования не позволяет делать удалённые уроки! Уверена, что и остальные родители меня поддержат.

Дистанционное обучение и отсутствие прямого контакта с учителем принесут только негативные плоды. А я хочу, чтобы мои дети получили полноценное образование! Но, видно, кому-то хочется, чтобы у нас в стране были малообразованные граждане», — сказала она.

Напомним, главный санитарный врач Украины В.Ляшко заявил, что в Украине около 80% заболевших коронавирусом переносят заболевание в легкой форме.

Также сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что украинским школам нужно начинать готовиться к дистанционному обучению с 1 сентября. Об этом он сказал на совещании с Президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает пресс служба Офиса Президента.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 18 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 21 час назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 23 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад