Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине подняли размер средней пенсии по возрасту

-
05:30
1.54K
В Украине подняли размер средней пенсии по возрасту

В Пенсионном фонде (ПФУ) заявили о повышении средней пенсии за второй квартал 2019-го. Говорят, что размер средней помощи, выплачиваемой по возрасту, увеличился на 66 грн. - до 3009,11 грн.

Об этом сообщает UBR со ссылкой на данные ПФУ.

Для такого повышения появился финансовый ресурс. В июне 2019-го в бюджет Фонда за растаможку автомобилей на евробляхах поступило 7,9 млрд грн. При этом, 6,1 млрд грн. из этой суммы были направлены на индексацию пенсий.

Вместе с тем в ПФУ сообщили, что по состоянию на 1 июля в Украине было 11,3 млн пенсионеров, из которых 8,59 млн - по возрасту (76% от всех). Еще 2,4 млн человек в нашей стране получают пенсию по инвалидности (12% от общего количества пенсионеров). Она во втором квартале выросла на 307 грн - до 2402,15 грн. Оставшиеся 12% - в случае потери кормильца, социальные пенсии и за выслугу лет.

Средний размер помощи, выплачиваемой в связи с потерей кормильца, по состоянию на 1 июля составил 2660,9 грн. (за квартал увеличилась на 215 грн.), а средняя пенсия для военнослужащих - 4827 грн. (выросла на 121 грн.).

Напомним, в августе Пенсионный фонд запустил услугу «Е-пенсия».

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 15 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 18 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 20 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 22 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад