Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В Украине ввели изменения в части предоставления помощи по безработице

-
09:29
674
В Украине ввели изменения в части предоставления помощи по безработице

В четверг, 4 марта, вступил в силу Закон № 1212-IX “О внесении изменений в статью 471 Закона Украины “О занятости населения” по оказанию помощи по частичной безработице на период карантина и/или чрезвычайной ситуации, установленных Кабинетом Министров Украины”.

Об этом пишут Новости Н, передаёт ГолосUA

Пособие по частичной безработице, которое сейчас предоставляется из-за эпидемии Covid-19, будут предоставлять на период карантина, установленного Кабинетом Министров для предотвращения распространения всех особо опасных инфекционных болезней, а также в случае чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что соответствующий закон Верховная Рада приняла 4 февраля.

Согласно принятому закону, работодатель или ФЛП, который является застрахованным лицом, может обратиться за получением пособия по частичной безработице на период карантина и/или чрезвычайной ситуации в течение 90 календарных дней со дня приостановления (сокращения) производства.

К тому же, период выплаты пособия по частичной безработице на период карантина и/или чрезвычайной ситуации не учитывается при рассмотрении обращений о следующем получении пособия по частичной безработице на период карантина по причинам производственного характера.

Финансирование таких выплат осуществляется в пределах средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Напомним, в Украине за год на треть увеличилось количество безработных.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 6 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад