Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

В «УЗ» изменят цвет пассажирских вагонов

-
13:59
573
В «УЗ» изменят цвет пассажирских вагонов

В «Укрзализныце» приняли решение изменить цвет пассажирских вагонов с белого на синий.

Об этом заявил глава АО УЗ Владимир Жмак, сообщает ЦТС.

Проинформировав, что компания продолжает ремонтировать парк пассажирских вагонов, устанавливая в них USB-розетки, видеокамеры, полочки для телефонов, Жмак добавил: «После того, как посоветовались с проводниками, решили изменить и раскраску вагонов: светлый фон - на темный. Новые цвета - не только красиво, а и практично».

Как менялся цвет вагонов

Осенью 2018 года УЗ провела ребрендинг. Тогда был представлен обновленный логотип компании, а также заявлено, что новые и отремонтированные пассажирские вагоны будут окрашены в ливрею цвета «белая устрица», а грузовые - будут красить в цвет «индиго».

Запланированные инвестиции

2 октября 2020 года «Укрзализныця» обновила вагоны СВ на собственных мощностях в депо станции Каховка. Капитально-восстановительный ремонт (КВР) одного вагона обошелся «Укрзализныце» в 11,5 млн грн.

«Укрзализныця» в 2021 году планирует инвестировать в инфраструктуру, локомотивы, грузовые вагоны и пассажирские перевозки более 26 млрд грн. Около 7 млрд грн будут направлены на обновление парка грузовых вагонов, 4,1 млрд грн - на локомотивное хозяйство, 9,4 млрд грн - на обновление железнодорожной инфраструктуры и 2 млрд грн - на пассажирские перевозки.

По словам главы «Укрзализныци» Владимира Жмака, в компании просрочен капитальный ремонт около 40% локомотивного состава и наблюдается плачевное состояние контактного провода.

Также в 2021 году «Укрзализныця» планирует начать процедуру закупки 50 новых двухсистемных электровозов.

Также компания планирует приобрести в следующем году за счет средств госбюджета 100 пассажирских вагонов на сумму более 2,7 млрд грн.

20 ноября 2020 года «Укрзализныця» заявила о том, что планирует провести на собственных производственных мощностях капитально-восстановительный ремонт 50 пассажирских вагонов на сумму 450 млн грн.

Напомним, «Укрзализныця» усиливает карантинный контроль в электричках.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 14 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 17 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад