Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Верховная Рада поддержала дорожную карту улучшения водоснабжения Донетчины

-
11:00
500
Верховная Рада поддержала дорожную карту улучшения водоснабжения Донетчины

16 сентября, в Раде проголосовали за то, чтобы Кабмин решил вопрос с финансированием ремонта проблемного Второго Донецкого водопровода.

Рада приняла Постановление №3835 «Об обращении в Кабинет Министров Украины относительно принятия мер для обеспечения населения Донецкой области бесперебойным водоснабжением».

Как сообщил глава региона Павел Кириленко, проведения боевых действий прибавило проблем объектам централизованной системы водоснабжения области, которые и до войны были изношены.

«Оборудование и сети Второго Донецкого водопровода находятся в аварийном состоянии. Потери воды в результате проведения активных боевых действий на территории Донецкой области и значительной изношенности водоводов, составляет около 65-70%, что приводит к графиковой подачи воды крупнейшим городам области», — добавил он.

Восстановление аварийных участков водопровода обеспечит бесперебойную подачу воды в Дружковке, Константиновке, Краматорске, Славянске, Торецке, в Константиновском и Ясиноватском районах.

Кириленко сообщает, что действие региональной программы «Вода Донбасса на 2017-2020 годы» продлили до 2025 года, дополнительно включив в нее 7 разработанных проектов по капитальному ремонту и реконструкции аварийных участков Второго Донецкого водопровода.

Глава области добавил, что принятое постановление не решит всех проблем с водоснабжением в области, но уже хотя бы сделан шаг в этом направлении.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 час назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 4 часа назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад
14.04.2024 в период времени с 12:00 до 12:27 и во время с 13:20 до 13:42 враг обстрелял Предтечинский старостинский округ. Без пострадавших.
Administrator 1 день назад
12.04.2024 в период времени с 14:02 до 14:05 произошел вражеский обстрел города Константиновки из РСЗО «Смерч».
Administrator 3 дня назад