Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Весь футбол Украины восстал против нардепа Суркиса и обращается к Верховной Раде

-
10:10
623
Весь футбол Украины восстал против нардепа Суркиса и обращается к Верховной Раде

Украинские именитые футболисты публично восстали против бывшего функционера Григория Суркиса, потому что тот пытается свести личные счёты мести с руководством УАФ, пишет «Информатор», анализируя события, которые происходят вокруг футбольной парламентской ВСК.

Ситуация возникла на почве попыток ОПЗЖ пролоббировать в Раде продление работы этой комиссии (по вопросу строительства футбольных мини-полей).

Отмечается, что ВСК изначально была создана по инициативе депутата Григория Суркиса, но за время работы так и не нашла нарушений в действиях руководства УАФ.

«Несмотря на это, на протяжении всего времени работы комиссии, Григорий Мамка (однопартиец Суркиса и член ВСК) — активно использовал наличие в Раде такой ВСК как повод медийной дискредитации УАФ», — отмечают журналисты.

Пик конфликта пришелся на момент, когда Рада должна голосовать за продление полномочий комиссии ещё на 6 месяцев.

На этот счёт высказались представители футбольного сообщества. При чем, самые авторитетные, которые только есть в Украине.

«Тренер национальной сборной по футболу Андрей Шевченко подписал открытое письмо к ВР с требованием прекратить манипуляции, для которых была создана ВСК. Авторами этого обращения также стали обладатели “Золотого мяча” Олег Блохин и Игорь Беланов.

Вслед за легендами, в поддержку УАФ выступили тренер украинских чемпионов мира (U-20) Александр Петраков и тренер национальной молодежной сборной Руслан Ротань.

В защиту футбольной ассоциации также высказались такие известные футболисты как Владислав Ващук, Анатолий Демьяненко (кстати, бывшие динамовцы) и Мирон Маркевич. Экс наставник сборной Украины “Днепра”, “Карпат” и “Металлиста” призвал парламент не смешивать политику и спорт», — напоминает «Информатор».

“Видно кому-то плохо спится от того, и хотят продолжить. Я не вижу в том никакого смысла. Если бы были злоупотребления — за полгода их можно было бы показать. Раз ничего нет — надо ставить точку”, — заявил Маркевич, намекая на заказной и искусственный характер ВСК.
И пока все футбольно сообщество ополчилось против действий и намерений бывшего функционера Суркиса, депутаты уже несколько раз подряд не смогла вынести вопрос продления полномочий скандальной ВСК на голосование.

«Говорят, нет голосов. И их в ОПЗЖ сейчас пытаются судорожно собрать.
При этом, снимают вопрос ВСК с голосования Разумков и Стефанчук: без пояснения причин, и несмотря на то, что он уже трижды был включен в повестку дня», — пишет издание.

Напомним, членов ВСК призывали пройти полиграф на предмет зависимости от Суркиса, но те отказались.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 6 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад