Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Виктор Медведчук: Власть обманула людей, урезав зарплаты чиновникам только на время карантина

-
16:30
549
Виктор Медведчук: Власть обманула людей, урезав зарплаты чиновникам только на время карантина

Власть не просто цинично обманула людей, заявив об якобы ограничении зарплат чиновников 10 минимальными зарплатами, она еще и представила это как свое большое достижение. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли данное голосование реализацией инициативы «Оппозиционной платформы - За жизнь», парламентарий ответил: «Нет, это не является реализацией нашего законопроекта, который мы действительно подали с целью ограничить выплаты на руки (подчеркиваю: не заработную плату, а выплаты на руки) 10 размерами минимальной заработной платы - суммой в 47 000 грн. Это сегодня достаточно высокий объем выплат для любого чиновника, представителя государственной корпорации, представителя наблюдательного совета, для чиновников, работающих в центральных органах исполнительной власти».

Что касается ограничений по выплатам чиновникам, которые поддержала Верховная Рада, то они носят временный характер, считает Медведчук. Он уточнил, что эти ограничения введены только на апрель и на тот месяц, когда будет продолжен карантин. Поэтому, убежден оппозиционный политик, «заявление господина Зеленского является чистой воды обманом».

«Если карантин будет продолжен, допустим, до 5 мая, то чиновники будут ограничены вот этими 10 размерами минимальной заработной платы в апреле и в мае. Если он (карантин. - Ред.) закончится в апреле, то одним апрелем. То есть речь идет о временной мере. И я считаю, не надо обманывать людей: никто не ограничивает чиновников в выплате им заработной платы и других выплат, которые они получают в огромном объеме, превышающем размеры заработной платы», - подчеркнул Виктор Медведчук.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 12 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад