Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Визит министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко в Константиновку

-
08:31
993
Визит министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко в Константиновку

Вчера, 28 марта, министр культуры и информационной политики Александр ТКАЧЕНКО вместе с заместителем главы Донецкой областной государственной администрации Юлией КОСТЮНИНОЙ с рабочим визитом посетили Константиновскую громаду. Во время визита были осмотрены учреждения культуры, выполняющие функции гуманитарных штабов.

С начала полномасштабного вторжения врага в Украину значительная часть заведений культуры Константиновской общины была релокована и продолжила работать в дистанционном формате, предоставляя услуги жителям общины. Как результат – воспитанники заведений культуры принимают участие в конкурсах и соревнованиях областного, Всеукраинского и Международного уровней, получая призовые места.

«Несмотря на то, что враг постоянно наносит обстрелы, и во время одного из них было повреждено наше крупнейшее учреждение культуры – Дворец культуры и досуга, в нашей громаде работники учреждений культуры продолжают держать культурный фронт. Кроме того, они взяли на себя миссию помогать в организации и оказании помощи жителям нашей громады поддерживая и гуманитарный фронт», - отметил начальник Константиновской городской военной администрации Алексей РОСЛОВ.

"Сегодня я должен понять потребности Донбасса в культуре - мероприятиях, обучении, всесторонней помощи. У правительства есть четкий план восстановления страны после победы, в том числе и в культурном аспекте. Однако есть вещи, которые нужно делать прямо сейчас", - отметил во время своего. визита Александр ТКАЧЕНКО.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 1 час назад
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 21 час назад
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 22 часа назад
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 23 часа назад
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день назад
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дня назад