Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Воспитанница Константиновской ДЮСШ - чемпион Мира по пляжному футболу

-
13:50
458
Воспитанница Константиновской ДЮСШ - чемпион Мира по пляжному футболу

С 26 сентября по 1 октября в итальянском городе Альгеро проходил Кубок Чемпионов Мира по пляжному футболу - World Winners Cup 2023. В нем приняли участие команды из Европы, Азии и Америки.

Украину на этом престижном турнире представляла команда «Мрия-2006» (г. Очаков), в составе которой все члены сборной Украины.

На групповом этапе наши футболистки обыграли команды «BS Zeeland» (Нидерланды) и «Barra de Santiago» (Сальвадор) и вышли в полуфинал.

В полуфинале украинки выиграли у японской команды «Lazo» со счетом 5-1, а в финале наши девушки победили бразильский «Sao Pedro» – 5:3.

Таким образом, «Мрия-2006» стала победителем Межконтинентального Кубка Чемпионов по пляжному футболу 2023. В составе команды воспитанница Константиновской ДЮСШ, Мастер спорта Украины Мария Тихонова.

Сегодня девушки в дороге, они возвращаются в родную Украину. Мария поделилась своими впечатлениями от поездки. Ей очень понравились японки, играют строго по правилам, вежливые и воспитанные.

«А как-то мы с девчонками зашли в кафе поесть мороженого, - рассказывает Мария. - Ознакомившись с ценами, хотели уходить, но нас остановил хозяин. Он сказал, что ему приятно угостить мороженым спортсменок из Украины.
Там же в кафе за одним столом обедали отдыхающие из Израиля. Увидев нас, они поднялись и проскандировали: «Слава Украине!». Такое отношение людей в чужой стране, за тысячу километров от дома растрогало до слез»

И где бы ни была Мария, она всегда возит с собой флаг родной, а сегодня такой многострадальной, Константиновки.

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 15 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад