Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Воспитанник константиновской школы борьбы Михаил Вишневецкий получил титул Чемпиона Европы

-
14:44
439

Воспитанник константиновской школы борьбы Михаил Вишневецкий получил титул Чемпиона Европы

Воспитанник константиновской школы борьбы Михаил Вишневецкий получил титул Чемпиона Европы

14 марта в Румынском Бухаресте произошло финальное столкновение борцов греко-римского стиля на Чемпионате Европы до 23 лет. В весе до 130 кг, победив четырех соперников титул Чемпиона Европы получил Михаил Вишневецкий.

Борец из Бахмута Никита Гончаров – бронзовый призер чемпионата Европы U-23

Одну из трех наград сборной Украины на соревнованиях чемпионата Европы среди борцов свободного стиля до 23 лет, продолжавшихся 17-19 марта в столице Румынии Бухаресте, получил представитель Донецкой области Никита Гончаров.

20-летний мастер спорта Украины из города Бахмут стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг. В четвертьфинале он по итогам упорной борьбы со счетом 3:2 победил Нико Мегерле из Германии, в полуфинале уступил представителю Франции Хамзату Тимуровичу Арсамерзуеву, а в схватке за «бронзу» уверенно одолел Божидара Светославова Джорова из Болгарии.

Никита Гончаров входит в постоянный состав отделения борьбы свободной Школы высшего спортивного мастерства Донетчины, является воспитанником Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С.Бубки. Его наставники – заслуженные тренеры Украины Андрей и Максим Ефремовы.

Дзюдоистка из Донетчины Алина Шилова завоевала «серебро» на Кубке Европы в Риге

Успешным выступлением на Кубке Европы по дзюдо среди взрослых, местом проведения которого 18-19 марта стала латвийская Рига, отличилась представительница Донецкой области Алина Шилова. 20-летняя спортсменка завоевала серебряную медаль в весовой категории до 57 кг. В предыдущих раундах украинка победила соперниц из Польши и Южно-Африканской Республики, в полуфинале одолела сопротивление нидерландки Веры Рапсе, после чего в финале, к сожалению, уступила латвийке Анастасии Сокирянской.

Алина Шилова – мастер спорта Украины из города Лиман, сейчас на соревнованиях представляет город Славянск. Она является воспитанницей Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы, входит в постоянный состав отделения дзюдо Школы высшего спортивного мастерства региона и в состав Донецкой областной штатной команды резервного спорта на 2023 год. Тренерами спортсменки являются Виталий Иванисенко и Дмитрий Игнатенко.

Источник: Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 21 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад