Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​Восстановление газоснабжения посёлка Красный Октябрь

-
12:55
907
​Восстановление газоснабжения посёлка Красный Октябрь

Константиновское УХХ АО «ДОНЕЦКОБЛГАЗ» обращается к потребителям природного газа улиц Винницкой, Осипенко, Керамической и Славянской г. Константиновки с просьбой не сопротивляться при выполнении работниками управления своих служебных обязанностей и способствовать скорейшему восстановлению газоснабжения к своим зданиям.

Напоминаем, что 21.12.2021 г. при проведении регламентных работ, связанных с техническим обследованием газораспределительной системы, работниками Константиновского УХГ была обнаружена утечка газа на изолирующем фланцевом соединении уличного газопровода низкого давления диаметром 57 мм. Утечка газа была локализована, аварийно-восстановительные работы были начаты 22.12.2021 г. в 9:00 с временным ограничением газоснабжения жилых домов частного сектора, расположенных г. Константиновка по адресам:

  • ✅ ул. Винницкая, дом. №2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18;
  • ✅ ул. Осипенко дом. № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18;
  • ✅ ул. Керамическая, дом. № 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 36 , 38;
  • ✅ ул. Славянская, дом. №5, 7.,

После окончания аварийно-восстановительных работ были начаты работы по восстановлению газоснабжения по вышеуказанным адресам.

Согласно п. 7.17 Правил безопасности систем газоснабжения – НПАОП 0.00-1.76-15 (далее – ПБСГ):

Все объекты систем газоснабжения и газовое оборудование перед их подключением к действующим газопроводам, а также после ремонта подлежат внешнему осмотру и опрессовке воздухом. Пуск газа в газопровод без внешнего осмотра и контрольного опрессовки не допускается.

Однако во время проведения работ по восстановлению газоснабжения некоторые потребители оказывали сопротивление, не оказывая доступа к домам, проявляли агрессию и угрожали работникам Константиновского УХГ.

Замечаем, что возобновление газоснабжения в дома было бы возможно еще 22 числа при условии соблюдения потребителями ПБСГ, поскольку к аварийно-восстановительным работам были привлечены бригады в количестве 21 сотрудника Константиновского УХГ, которые работали до 22:00 часов и понимают важность восстановления газоснабжения. воздух, установившийся в последние дни.

Для завершения этих работ были подключены специалисты служб режимов газоснабжения, а также службы Торецкого отделения Константиновского УХГ. Аварийная-диспетчерская служба "104" осуществляла круглосуточное дежурство на указанных улицах, чтобы предотвратить возникновение несчастных случаев и аварий. Однако из-за созданных неоднократных препятствий жителями некоторых домов в осуществлении работ, сделать это не удалось по независимым от УХГ обстоятельствам.

Константиновское УГХ обеспокоено сложившейся ситуацией, подчеркивающей, что для скорейшего восстановления газоснабжения, рабочим для выполнения своих служебных обязанностей по опрессовке газораспределительной системы и осуществлению пуска газа потребителям, необходимо 100% попадания в их помещения.

Напоминаем, что согласно п. 5 главы 5 раздела ІІІ Кодекса газораспределительных систем:

Оператор ГРМ имеет право беспрепятственного и бесплатного доступа к земельным участкам и другим объектам всех форм собственности, на которых расположена газораспределительная система, для выполнения служебных обязанностей, предусмотренных законодательством.

Для надлежащего выполнения Оператором ГРМ функций обеспечения гарантированного уровня надежности, безопасности, качества и величины давления газа, предотвращения возможных утечек газа и недопущения аварийных ситуаций потребитель обязан обеспечить доступ на собственные объекты представителям Оператора ГРМ по их служебным удостоверениям для выполнения служебных обязанностей в частности, для:

  • ✅ проверки, локализации и ликвидации утечек газа и аварийных ситуаций;
  • ✅ проверки, поверки и/или экспертизы коммерческого узла учета (счетчика газа), а также проверки показаний счетчиков газа;
  • ✅ выполнение работ по прекращению и восстановлению газоснабжения.

НА СТОИМОСТИ ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОСТИ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад