Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Врач-инфекционист обозначил сроки эффективности медицинской маски

-
06:10
953
Врач-инфекционист обозначил сроки эффективности медицинской маски

Медицинские маски на лице могут защитить окружающих от коронавируса, но лишь при соблюдении определенных правил пользования маской.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщила врач-инфекционист Татьяна Козырева.

«Частично от распространения вируса эти маски защищают. Но они больше полезны в том плане, чтобы уменьшить распространения инфекции от носителя или больного, если на них надеть медицинские маски. В этом случае количество вируса, выделяемого во внешнюю среду, сокращается», - говорит врач.

Т.Козырева добавила, что маска приостанавливает распространение коронавируса лишь в случае, пока она не намокла от паров дыхания.

«Если человек надевает маску с целью защиты своего здоровья от вируса, которые может его атаковать с внешней стороны, то маска работает до того момента, пока не намокла. Когда мы дышим, то с выдыхаемым воздухом выделяем пары воды. Если маска намокла, а это происходит через 1-2 часа, то вирус может проникать более интенсивно и при мокрой маске нет 100%-й гарантии, что вы не заразитесь вирусом», - отметила врач-инфекционист.

Отметим, в Киевской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

С 23:00 17 марта в Киеве была приостановлена работа метрополитена.

Как сообщалось, в Украине лабораторно подтверждены 14 случаев заражения коронавирусом, из них 2 летальных.


Источник: https://golos.ua/i/740244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Новая почта" запустила доставку с OLX в Польшу: как пользоваться услугой и какая цена
​Как заказать доставку с OLX в Польшу - важный вопрос для многих наших граждан, которые вынуждены были выехать в эту европейскую страну после полномас
Administrator 1 час назад
Итоги недели Константиновских газовщиков
Дайджест новостей от Донецкоблгаза о работах, выполненных в течение недели.
Administrator 16 часов назад
Константиновская, Дружковская и Ильиновская громады получили генераторы от благотворителей
Три громады Краматорского района получили генераторы для нужд критической инфраструктуры. Об этом сообщает Краматорская районная администрация.
Administrator 17 часов назад
​Константиновские спортсмены показали высокие результаты на Открытом Кубке Полтавской области
В рамках Открытого Кубка Полтавской области по прыжкам в высоту и длину «Стрыбунец», проходившего 16 марта в городе Гребенка, воспитанник
Administrator 1 день назад
Ехал со стороны Константиновки: Грузовик насмерть сбил пешехода
Полиция ищет свидетелей смертельной аварии с погибшим пешеходом в Алексеево-Дружковке. 18 февраля 2024, около 17:00 по улице А. Тихого пос.
Administrator 1 день назад