Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Врачи назвали главные правила походов в магазин в период карантина

-
05:25
772
Врачи назвали главные правила походов в магазин в период карантина

В период пандемии коронавируса даже обыденный поход в супермаркет становится настоящим испытанием. Каких правил следует придерживаться, отправляясь за продуктами, чтобы сохранить нервы, приобрести еды впрок и не заразиться коронавирусом?

Об этом сообщает woman.rambler.ru со ссылкой на рекомендации врачей.

Ходите в магазин по одному
Чем меньше людей в супермаркете, тем проще им сохранять дистанцию между собой и избегать контактов с посторонними, что очень важно в период эпидемии. Поэтому, даже если вы всегда ходите за продуктами с мужем, детьми или родителями, сейчас от этой привычки стоит отказаться.

Будьте готовы к отсутствию товаров
На время самоизоляции многие люди действительно закупаются определенными продуктами в огромных количествах, из-за чего в некоторых магазинах этих продуктов может попросту не оказаться. Вот почему важно заранее придумать альтернативу той еде, которую вы планируете купить.

Приготовьтесь к очередям
Во время непростой эпидемиологической ситуации владельцы магазинов могут пойти на крайние меры и ограничить наплыв посетителей, из-за чего вам придется ждать на улице. Возможно, вы сможете попасть в магазин уже через пять минут, но чтобы не рисковать, постарайтесь решить все неотложные дела до похода в супермаркет.

Продумывайте действия
Отправляясь в знакомый магазин, не поленитесь продумать свой маршрут внутри супермаркета. К примеру, - сначала молочный отдел, затем - бакалея, после - отдел бытовой химии. Так вы сократите свое время пребывания в супермаркете и не будете лишний раз слоняться между рядами.

Напомним, что по состоянию на утро 31 марта, число больных с коронавирусом Covid-19 в Украине выросло до 548, а умерли уже 13 человек. В мире количество зараженных коронавирусом достигло почти 800 тысяч человек.

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

По решению Кабмина от 25 марта 2020 года, до 24 апреля во всех областях Украины введен режим ЧС.


Источник: https://golos.ua/i/742406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 7 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 10 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 12 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 14 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад