Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Выплату компенсации за беби-боксы в Константиновке продолжат в августе

-
10:10
886
Выплату компенсации за беби-боксы в Константиновке продолжат в августе

В Донецкой области вместо обещанных правительством пакетов малыша семьям выплачивают денежную кмпенсацию. В Константиновке по 3250 гривень в июле получили 279 мам, в августе ее выплатят еще 129 семьям.

В районе (включая села Ильиновской громады) выплата компенсаци завершена. Ее получили более 110 человек. Это те семьи, в которых родились малыши с 1 сентября 2018 года по 31 декабря 2019 года. Детям, родившимся в этом году, в Донецкой области пока беби-боксы не выдавали.

Из неофициальных источников журналистам ЗИ стало известно, что пакеты малыша мамам не выдадут, а также выплатят определенную сумму. Но когда это будет, и сколько заплатят, не сообщается.

В других областях Украины пакеты малыша в этом году выдавали, но хватило их не всем, пишет Страна. В Минсоцполитики же пояснили, что будут выдавать родителям компенсации. Однако самого проекта в свободном доступе пока нет, поэтому не ясно, какие именно компенсации будут выплачивать.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 19 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 22 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 23 часа назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад