Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Вывоз мусора в Константиновке снова платный

-
15:30
1.11K
Вывоз мусора в Константиновке снова платный

За вывоз мусора жители Константиновки снова должны платить, начиная с 14 июля. Об этом сообщается на сайте Константиновской городской военной администрации.

Ранее, согласно решению городского совета № 7/26-423 от 24.03.2022, жители Константиновской громады были освобождены от оплаты услуг по вывозу твердых бытовых отходов. В течение четырех месяцев ТКП «Коммунтранс» бесплатно вывозило мусор.

Цена на горюче-смазочные материалы значительно возросла. На сегодня в общине остается значительное количество жителей, объем твердых бытовых отходов довольно большой, что наносит ощутимый финансовый ущерб предприятию.

Предприятие не в состоянии и дальше бесплатно предоставлять услуги по вывозу твердых бытовых отходов, что может вызвать обострение санитарно-эпидемиологической обстановки среди жителей и привести к экологической катастрофе.

В связи с ситуацией, приказом начальника Константиновской городской военной администрации внесены изменения в решение городского совета от 24.03.2022 № 7/26-423 «О поддержке жителей Константиновской городской территориальной громады на период действия военного положения в Украине».

Начиная с 14.07.2022 будет начисляться плата за вывоз мусора.

- Просим жителей города ответственно отнестись к указанным изменениям и по возможности оплачивать услуги по вывозу твердых бытовых отходов, - говорится в сообщении.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 6 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 22 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 23 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад