Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

«Юбилейное бракосочетание»: в органах РАГС ввели новую услугу

-
18:50
1.21K
«Юбилейное бракосочетание»: в органах РАГС ввели новую услугу

Теперь в РАГСе можно не только зарегистрировать брак, но и отпраздновать «серебряную», «золотую» свадьбу или любую другую годовщину бракосочетания.

Об этом сообщают «Факты».

После официальной церемонии семейным парам выдается новое свидетельство о браке. В документе указывается, что церемония проведена «повторно».

Заказать повторную церемонию бракосочетания могут как сами супруги, так и их родные или друзья. Заявку можно оформить в органах РАГС по всей Украине.

Как объяснили в Министерстве юстиции, новая церемония призвана укрепить институт семьи.

«Прожив дружно и счастливо со своим избранником 25, а может и 50 лет, вы получите возможность повторить обряд и напомнить себе о самом счастливом дне вашей жизни. Вы снова сможете сказать „да“ своей второй половинке и почувствовать те незабываемые эмоции», - рассказала начальник Управления государственной регистрации актов гражданского состояния Минюста Ирина Дубиковская.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 6 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад