Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Юная спортсменка из Константиновки выиграла чемпионат Украины!

-
09:00
816
Юная спортсменка из Константиновки выиграла чемпионат Украины!

Воспитанница Константиновской ДЮСШ Мария Стрелец сначала помогла сборной Донецкой области занять третье место, а затем выиграла в финале чемпионата Украины по легкой атлетике. Об этом на своей странице в фейсбуке написал директор местной ДЮСШ Олег Голубов, передаёт корреспондент ZI.

С 23 по 25 февраля в Луцке впервые проходил зимний чемпионат Украины по легкоатлетическим метаниям. Несмотря на погодные и другие организационные обстоятельства спортсмены Донецкой области получили 7 медалей и 970 очков командного зачета.

Впервые за долгое время сборная Донецкой области в составе 17 человек стала «бронзовым призером» чемпионата Украины по метаниям, уступив Днепропетровской (сборная состоит из 42 человек) и Черкасской (сборная включает 27 человек)!

Воспитанница Константиновской ДЮСШ Мария Стрелец стала второй среди девушек U16 с результатом 32 м 24 см. Этим она помогла сборной команде области достичь такого успеха.

Следует отметить в связи с организационной ошибкой девушки сделали сразу подряд 3 попытки (без пробных)!

И еще один воспитанник Константиновского ДЮСШ Игорь Вегер внес очки в общую копилку «бронзы» области – в метании диска среди юниоров (6 место).

Затем Мария переместилась в Киев, где приняла участие в чемпионате Украины среди ДЮСШ и СДЮШОР по легкой атлетике в помещении среди юношей 2006-2007 г.р.

И вот состоялся финал соревнований в толкании ядра на Чемпионате Украины среди ДЮСШ и СДЮСШОР по легкой атлетике в помещении среди 2006-2007 годов рождения в г. Киев.

Мария, уставшая, но сумевшая сконцентрировать все свои усилия, и в последней шестой попытке, вырвала победу у соперницы из г. Запорожье, перетолкав ее на 30 см.

К такому успеху Мария и ее тренер (отец Сергей Сергеевич Стрелец) проделали долгий и трудный путь, упорно и методично тренируясь.


Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 час назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 6 часов назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад