Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Юные фанаты ХК «Донбасс» из Ильиновки оказались на льду… вместе со своими кумирами

-
14:40
2.34K
Юные фанаты ХК «Донбасс» из Ильиновки оказались на льду… вместе со своими кумирами

Ребята из Ильиновского фан-клуба были в восторге от катания на льду

В начале ноября хоккейная семья поклонников ХК «Донбасс» пополнилась болельщиками из Ильиновской объединенной территориальной громады.

Фан-ячейка функционирует на базе Ильиновской специализированной школы I-III ступеней. Это опорная школа Ильиновской ОТГ, включившей в себя территории бывших девяти сельсоветов Константиновского района: Александро-Калиновского, Артемовского, Зарянского, Ильичевского, Катериновского, Новополтавского, Полтавского, Правдовского и Тарасовского.

Юные поклонники хоккея уже успели побывать на матчах донецкого клуба. Дебютным в качестве официального для фан-клуба стал поединок шестнадцатого тура чемпионата Украины по хоккею, в котором донецкий «Донбасс» принимал харьковский МХК «Динамо».

Вчера, 28 ноября, фанаты из Ильиновки еще ближе познакомились с миром хоккея, непосредственно опробовав в Дружковке лед «Альтаира». Школьники вместе с игроками основной команды ХК «Донбасс» Сергеем Кузьмиком и Станиславом Ордынским приняли участие в массовом катании.

Стоит отметить, что для некоторых ребят это был первый выход на лед, но благодаря помощи игроков «Донбасса» процесс обучения пошел быстрее и катание приносило только положительные эмоции.

Кстати, в среду, 28 ноября, состоялось еще два знаменательных события: официально открылись еще две школьных фан-ячейки в учебных заведениях Кондратовки и Иванополья Константиновского района.

Именно в эти населенные пункты в составе официальной делегации дончан отправился вратарь основной команды ХК «Донбасс» Максим Дуве. Веселые конкурсы, интересные вопросы, автографы, совместные фото, искренние улыбки на лицах детей и представителей дончан – именно это создавало праздничную атмосферу торжественных мероприятий

— Положительные эмоции остались от сегодняшнего мероприятия, - поделилась впечатлениями ученица шестого класса Иванопольской специализированной школы I-III ступеней. – Когда ребята без слов показывали хоккейные термины, узнала для себя много нового. Сейчас занимаюсь бегом, но, уверена, что и хоккей мне понравится, тем более, что сама немного умею кататься на коньках.

— Сегодня было особенно приятно узнать, что у ребят есть спортивные кумиры – они знают и капитана «Донбасса», и игроков, - отметила директор Иванопольской школы Татьяна Долгих. — Мы рады, что сегодня ХК «Донбасс» приехал к нам в гости – дети с большим удовольствием это восприняли. Думаю, что желающих посещать хоккейные матчи будет много. Знакомство с хоккеем пойдет на пользу и в вопросах воспитания культуры поведения, и в вопросах правильного питания, так и более глобальных, как, например, воспитание уважения друг к другу. Мы очень рады такому приезду. С удовольствием будем посещать хоккейные матчи.

— Сегодня мы посетили школу в Иванополье и открыли новую фан-ячейку, - рассказал вратарь основной команды ХК «Донбасс» Максим Дуве. - Мероприятие мне очень понравилось – ребята позитивные, задавали много вопросов. Школьники интересуются разными видами спорта – и это очень приятно. Будем рады видеть ребят на «Альтаире». Болельщики – одна из самых важных составляющих хоккея. Спасибо, что поддерживаете нас!


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 18 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 21 час назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад