Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Юные Константиновские спортсмены заняли четыре призовых места в областном чемпионате

-
10:01
922

Два первых и два третьих места завоевали легкоатлеты Константиновки на юношеском областном чемпионате, передаёт корреспондент ZI.

В субботу, 13 февраля, в городе Бахмут прошел Чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди юношей и девочек 2006 года рождения и младше. Были представлены различные дисциплины: тут и бег на разные дистанции, и толкание ядра, прыжки в высоту и в длину, тройной прыжок. В соревнованиях принимала участие и команда Константиновской Детско-юношеской спортивной школы, но в этот раз не во всех категориях.

Ребята ездили группой в составе четырнадцати человек, четверо из которых взяли призовые места – два первых и два третьих. В категории «2008 год рождения и младше» призерами стали Иван Титов (в прыжках в высоту с результатом 1,65 метров) и Карина Жуковец, которая взяла высоту 1,4 метров.

Третьи места в категории «2006-2007 год рождения» заняли София Глушко (также в прыжках в высоту – 1,4 метров) и Алексей Лунёв (в прыжках в длину – 4,19 метров).

Как рассказал директор ДЮСШ Олег Голубов, ехать должно было больше спорстменов, но некоторые из них заболели и не смогли. По его словам, обычно константиновские легкоатлеты привозят гораздо больше призовых мест, но сейчас это неважно.

Олег Голубов

Важно то, что дети настроены на дальнейшее участие и на тренировки. Потенциал есть у многих ребят, некоторые уже даже учатся в Училище Олимпийского резерва имени Сергея Бубки

А уже в эту пятницу, 19 февраля, тренеры проведут отбор на следующие областные соревнования по легкой атлетике.