Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Юрий Витренко в очередной раз пробил дно

-
19:20
613
Юрий Витренко в очередной раз пробил дно

Юрий Витренко в очередной раз опускает планку государственного служащего. Так, всего за месяц работы в статусе и.о. Министра энергетики Украины он умудрился вляпаться сразу в несколько громких скандалов и продолжает надеяться на третье голосование. Об этом пишут Акценты.

Юрий Витренко не убедил народных депутатов в том, что при нем энергетическая сфера преобразится и не получил достаточно голосов парламентариев, но был назначен Премьер-Министром на должность Министра энергетики в статусе и.о. для того, чтобы уже через месяц продемонстрировать, насколько депутаты ошибались в первый раз.

Однако вместо зарабатывания очков, Юрий Витренко просто вверг страну в пучину кризисов. Лишение населения льготного тарифа на электроэнергию вывело людей на массовые акции протестов по всей стране. Люди перекрывали трассы государственного и даже международного значения. К тому, же Юрий Витренко спровоцировал кризис в угольной сфере, отозвав концепцию ее развития и поставив отопительный сезон под угрозу в связи с тем, что запасы угля были на исторически низких уровнях. Над Украиной нависла угроза веерных отключений электроэнергии. Это только та небольшая часть инициатив Юрия Витренко, которые широко обсуждались экспертами и в СМИ.

В публичной плоскости, Юрий Витренко также не ловил звезд. На программе Савика Шустера «Полный газ», Юрий Витренко заявил, что граничная цена в 6,99 была сформирована на основании сформированной рыночной цены в декабре и, по его словам, эта цена позволяет обеспечивать людей субсидиями: «Есть люди, которые не могут оплатить газ по цене 3 грн/м3 и поэтому мы поднимаем цены для того, чтобы НАК «Нафтогаз Украины» заработал деньги и правительство могло заплатить субсидии», – сказал Юрий Витренко. В социальных сетях, пользователи возмутились таким заявлением, ведь для большинства населения цена в 6,99 грн/м3 выглядит достаточно высокой, а цена около 3 грн/м3 соответствует цене природного газа национальной добычи.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 4 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 7 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 9 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 10 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад