Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Юрист прокомментировал инициативу НБУ об обналичивании денег в магазине

-
06:55
444
Юрист прокомментировал инициативу НБУ об обналичивании денег в магазине

В июне 2020 года «ПриватБанк» запустил услугу по обналичиванию денег в кассах магазинов и других торговых учреждений. Если по какой-либо причине деньги будут украдены, исчезнутс банковской карты, ответственность за это будет нести владелец супермаркета, торгового учреждения.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил адвокат, старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец.

«Ответственность за то, чтобы деньги получил именно владелец карты, и чтобы они не были украдены посторонними, несут кассиры и владельцы супермаркетов. Если деньги пропадут с карты, то претензии нужно адресовать к владельцам супермаркетов. А уже владельцы супермаркетов, если будут иметь доказательства вины кассира (кассиров), могут в порядке регрессного судебного иска требовать возврата этих денег от своих наемных сотрудников или возмещения суммы», — пояснил юрист.

Р.Кравец также выразил мнение, что новый порядок обналичивания средств не станет каналом разглашения персональных данных клиентов банка и на чеке не будет показано финальное сальдо на счету клиента.

«Я думаю, финальное сальдо на чеке клиента не будет показано.Конечно, еще надо посмотреть, как это будет на практике… С другой стороны, я думаю, если клиенту банка нужно обналичить крупную сумму, он не будет это делать в магазине, в присутствии многих посторонних людей из соображений безопасности», — сказал адвокат.

Напомним, «ПриватБанк» запустил услугу «Наличные в кассе», которая позволяет снять наличные при оплате покупок картой.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 14 минут назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад