Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

За пособием по безработице в Украине обратились 364 тысяч человек

-
12:45
634
За пособием по безработице в Украине обратились 364 тысяч человек

Количество лиц, которые официально зарегистрировались в системе занятости, в Украине по состоянию на 7 апреля составляет 364 тысяч человек - это на 13% больше, чем на аналогичную дату в 2019 году.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко во время брифинга 8 апреля

«Если брать сравнительный период с прошлым годом, то число безработных (обратившихся в центр занятости - ред.) выросло на 13%. Но мы ожидаем рост количества безработных», - сообщил Петрашко.

Он отметил, что сейчас в правительстве работают над тем, чтобы упростить процедуру официальной регистрации безработных и планируют оперативно выплачивать таким безработным государственную помощь.

Ранее Кабинет министров Украины увеличил размер Фонда государственного социального страхования на 500 млн грн для того, чтобы увеличить расходы на поддержку безработных. Также правительство изменило схему выплат по безработице.

Отметим, что правительство ожидает, что уровень безработицы в 2020 году вырастет с 8,1% до 9,4%. В Торгово-промышленной палате сообщали, что из-за карантина работу в Украине потеряли 700 тысяч украинцев.


Источник: https://golos.ua/i/744008
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад