Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

За повторное умышленное убийство человека преступник остаток жизни проведет за решеткой

-
14:00
892
За повторное умышленное убийство человека преступник остаток жизни проведет за решеткой

По качественному публичному обвинению которое поддерживала Константиновская местная прокуратура, судом присяжных Константиновского горрайонного суда объявлен приговор неоднократно судимому мужчине, признанному виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство) УК Украины.

Судом установлено, что вечером 5 августа 2017 в беседке на территории одного из частных домовладений г. Константиновки находилась компания местных жителей, ранее судимых за тяжкие преступления, включая умышленные убийства.

Во время совместного распития алкогольных напитков двое из гостей-рецидивистов высказались друг к другу «не по понятиям» и в ходе возникшей ссоры 39-летний мужчина нанес своему 60-летнему оппоненту многочисленные удары руками, ногами, а потом еще и молотком. Полученные потерпевшим телесные повреждения оказались не совместимыми с жизнью.

Во избежание ответственности за содеянное, убийца перенес тело жертвы со двора на улицу, где его утром нашли прохожие.

Учтя непризнания человеком своей вины, угрозы свидетелям, факт совершения убийства через 6 месяцев после освобождения от отбывания наказания за аналогичное преступление и предоставленые прокуратурой неопровержимые доказательства, присяжные признали его виновным.

Суд, полностью согласившись с единой позицией присяжных и обвинения, назначил вызывающему преступнику наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 6 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад