Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Зачисление детей в школу: Как подать документы в период карантина в Константиновке

-
12:20
1.08K
Зачисление детей в школу: Как подать документы в период карантина в Константиновке

Во время карантина родители будущих первоклассников и десятиклассников волнуются, каким образом подать документы для зачисления детей в учреждения образования. Подробно о том какие документы нужны и куда обращаться, журналистам ZI рассказала главный специалист городского управления образования Анна Шамрай.

- Установлены ли конкретные сроки для подачи документов?

- Согласно распоряжению городского головы от 16.04.2020 № 131-р «О зачислении детей в учреждения общего среднего образования г. Константиновка в 2020 году», определены даты приема документов на зачисление детей: 1 класс - 30 апреля 2020 года, 10 класс - 15 мая 2020 года. 

- Какие документы необходимо подать для зачисления ребенка в 1 класс?

- Для этого потребуется: 1. Личное заявление одного из родителей; 2. Медицинская справка № 086-1 / о; 3. Документ, подтверждающий проживание ребенка или одного из его родителей на территории обслуживания учреждения. Следует отметить, что документ, подтверждающий проживание ребенка или одного из его родителей на территории обслуживания учебного заведения дает возможность первоочередного зачисления в данное учреждение образования.

Ознакомиться с территориями обслуживания, закрепленными за учебными заведениями, можно на сайте управления образования и на сайтах учебных заведений. Там же можно найти образец заявления, порядок зачисления, адрес электронной почты, на который родители могут отправлять документы.

- Какие документы необходимо подать для зачисления в десятый класс?

- Это личное заявление одного из родителей, свидетельство о получении базового общего среднего образования, медицинские документы. Необходимо заметить, что это касается выпускников 9 классов, которые планируют продолжить обучение в другом учебном заведении. Если ученики 9 класса хотят продолжить обучение в своем учебном заведении, то они приказом директора будут переведены в 10 класс.

- Необходимо ли родителям лично приходить в школу?

- С целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, прием документов и их копий в период карантина школами осуществляется по электронной почте в сканированном виде. Предоставление медицинской справки может быть отсрочено до окончания карантина.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 4 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 7 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 8 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 10 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад