Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Защититься от вооруженного человека учились спортсмены в Константиновке

-
09:00
588
Защититься от вооруженного человека учились спортсмены в Константиновке

В Константиновке, на базе школы №13 прошел практический семинар в рамках программы «Защита от холодного оружия». Провёл его мастер рукопашного боя, двукратный чемпион Украины по рукопашному бою Сергей Малеев. Об этом сообщается на странице в фейсбук СК «Хэдоди», передаёт корреспондент ZI.

Семинар проводился при поддержке и содействии Донецкой областной ассоциации с традиционной карте и СКТК «Хэдоди» и носил исключительно прикладной характер.

Основное время было посвящено практике. Основываясь на статистике реальных нападений с ножом, инструктор предоставил выверенную и проверенную стратегию самообороны при угрозах ножом в различных жизненных ситуациях.

Были отработаны различные технические приемы нейтрализации противника, вооруженного ножом, при различных вариантах и углах атаки. Слушатели семинара смогли узнать об особенностях защиты и противодействия нападению с ножом в помещениях и узких пространствах.

Рассмотрели случаи, когда на пути к выходу, например, из кафе или ресторана, находится человек с ножом. Упражнения отрабатывали как в спокойной обстановке, так и под действием различных раздражающих факторов, чтобы смоделировать психологическую готовность к действиям при угрозе или атаке с ножом.

Особое внимание уделили психологическим особенностям поведения человека при угрозах и нападениях с ножом, а также контроля над страхом.

Спортсмены и их родители искренне благодарны Сергею Анатольевичу за интересный и содержательный семинар, Александру Гончаренко и Константину Пеняшкину – за организацию семинара.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 10 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад