Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Зеленский призвал украинцев отказаться от пикников и шашлыков во время карантина

-
14:40
878
Зеленский призвал украинцев отказаться от пикников и шашлыков во время карантина

Сегодня, 17 апреля, Президент Владимир Зеленский призвал украинцев перед Пасхой отказаться от весенних пикников и шашлыков на период карантина.

Об этом сообщается на сайте Офиса Президента.

Он напомнил, что карантин - явление временное, а пик заболевания коронавирусом еще не достигнут.

"Все любят весенние пикники, всем хочется пожарить традиционных шашлыков. Мы должны понимать людей с этими желаниями. Но надо доносить, что карантин - временный, но чрезвычайно важный. Сегодня такой пикник или такие шашлыки могут просто стоить кому-то жизни. Коммуникации и разъяснения - это очень важно в такое сложное время", - отметил он в ходе традиционного совещании по вопросам борьбы с коронавирусом.

Министр здравоохранения Максим Степанов указал, что сейчас уровень смертности от COVID-19 в Украине составляет 2,7% от количества зараженных, и этот показатель значительно ниже, чем в среднем по миру.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что более 90% сетей аптек и магазинов в Украине обеспечены средствами защиты.

А комиссии по проверке больниц в регионах показали, что несмотря на хорошую статистику от местной власти у медиков есть немало проблем. В частности, речь идет о поставках некоторых лекарств, а также о решении транспортных вопросов и питании врачей. Особенно тех, которые остаются ночевать в медучреждениях из-за эпидемии.

В правительстве сообщили, что деньги на эти услуги были выделены. А обеспечить предоставление указанных услуг имеет местная власть.

Напомним, в Украине продолжают бороться с коронавирусом и ужесточать карантинные ограничения. С 16 апреля на въездах в Киев, на девяти блокпостах, дежурят медики и полицейские. Они проверяют авто, въезжающие в столицу. У 40 человек выявили повышенную температуру, шестерых из них осмотрели медики "скорой помощи". Всех их развернули и не пустили в город. По последним данным, число заболевших Covid-19 в Украине 4 662, умерли 125 человек, выздоровели 246.


Источник: https://golos.ua/i/745727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 5 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 21 час назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 22 часа назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 23 часа назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад