Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Женщину из Константиновки лишили родительских прав, осталось трое сирот

-
13:00
1.54K
Женщину из Константиновки лишили родительских прав, осталось трое сирот

Катюше в конце сентября исполнится 16 лет, но еще раньше она станет мамой. Так случилось, что отец будущего ребенка обещал много хорошего, но изчез из жизни девушки, когда она была уже на пятом месяце беременности. Ее матери было все равно, что будет с ее дочерью.

У нее своих «забот» хватало – где взять выпить или занять денег на выпивку? Находила чаще всего собутыльников, не стесняясь, приводила домой, где устраивала попойки до утра. Трое детей ютились в маленькой спаленке. Старшая Катюша их успокаивала, обещая, что скоро все изменится и будет хорошо.

Все изменилось, но хорошего мало. Мать недавно лишили родительских прав, остались дети сиротами, так как ни бабушек, ни дедушек у них нет. А отцы всех детей записаны в их свидетельства о рождении со слов матери. Пятнадцатилетний Виктор и двенадцатилетняя Дарья сегодня живут в государственном учреждении.

Если не найдутся приемные родители, ребят ждет детский дом. Но самая сложная ситуация у Кати. Она находится в центре реабилитации Доброполья (там часто попавшим в беду людям помогают) и через неделю родит сына или дочь. Так что и памперсы ей нужны, и пеленки с ползунками, и распашонками. Принести все это можно в службу по делам детей, что находится в здании исполкома горсовета.

– Я понимаю, что усыновить подростков сложно, - говорит главный специалист службы по делам детей Юлия Липкова. Но можно оформить опеку или взять ребят в детский дом семейного типа. Есть разные формы устройства детей в семьи, о них мы подробно расскажем будущим опекунам и усыновителям.

Если кто-то захочет познакомиться с Витей и Дашей или помочь будущей маме Екатерине, звоните по телефонам: 4-39-31, 4-19-90 или 063-33-860-71, с 8:00 до 17:00.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 часа назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 7 часов назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 1 день назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 2 дня назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 2 дня назад