Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жесткие меры: В Константиновке будут штрафовать за посещение кладбищ

-
17:50
713
Жесткие меры: В Константиновке будут штрафовать за посещение кладбищ

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории города, в связи с распоряжениями и рекомендациями МОЗ Украины, городской администрацией было принято решение ограничить посещение мест захоронения.

Как рассказал журналистам ZI заместитель городского головы Виктор Василенко, запрет начнет действовать в ночь с пятницы на субботу и продлится до утра понедельника.

— Беря во внимание тот факт, что городские кладбища не имеют ограждений, закрыть мы их не можем. Поэтому будем вести разъяснительную работу и привлекать к административной ответственности нарушителей правил карантина. Для этого на каждом кладбище с пятницы по понедельник будут дежурить патрули полиции, которые и будут контролировать этот процесс, - объяснил Виктор Василенко.

Зам городского головы напомнил, что на самоизоляции должны находится горожане от 60 лет, запрещены передвижения более двух человек и посещение общественных мест без средств защиты.

— Навести порядок в местах захоронения близких и почтить память усопших жители Константиновки могут в любой другой день. Наша цель – это не допустить массового скопления людей, для сохранения их же здоровья, - добавил Виктор Василенко.

Напомним, штраф за нарушение правил карантина составляет от 17 000 до 34 000 гривен.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 6 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 9 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад