Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жители Константиновки готовятся к выпечке пасок: Во сколько обойдутся изделия

-
13:46
1.39K
Жители Константиновки готовятся к выпечке пасок: Во сколько обойдутся изделия

Сегодня, за несколько дней до большого христианского праздника, на прилавках магазинов в широком ассортименте представлены продукты для выпечки домашних пасок.

И судя по тому, что каждый третий покупатель на Центральном рынке брал что-то из этого перечня, печь паски будут многие константиновцы. Журналист ZI подсчитал, во что обойдутся эти изделия, если испечь их в домашних условиях по самому простому рецепту.

На пол-литра молока (12-15 грн) пойдет 50 г дрожжей (7 грн), 1,5 кг муки (32-35 грн), 300 г сахара (10-12 грн). 100 г сметаны (15 грн), 100 г сливочного масла (25 грн) и пять яиц (32--33 грн).Добавим к этому 200 г изюма (30 грн) и присыпку (15-20 грн), так что пять куличей среднего размера обойдутся в 180-190 грн.

Это на 30-35 грн дороже, чем в прошлом году. Но если учесть, что муку, благодаря гуманитарной помощи, покупать вряд ли кому придется, то выйдет даже дешевле. К тому же Елена, которая продает домашнее молоко, сказала, что в предпасхальные дни цены на него повышаться не будут.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 6 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад