Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жители Константиновки, получающие субсидии и льготы, должны сообщить в УСЗН о смене поставшика газа

-
15:00
1.07K
Жители Константиновки, получающие субсидии и льготы, должны сообщить в УСЗН о смене поставшика газа

В УСЗН Константиновки (как и в другие города) из Минсоцполитики сегодня, 7 сентября, пришло указание довести до сведения населения следующее нововведение. Граждане, выбрав поставщика газа, должны сообщить об этом в местное управление соцзащиты.

Это касается тех, кто получает субсидии или льготы. Иначе в расчете льгот и субсидий возможны ошибки. И связано с тем, что с 1 августа в Украине введен рынок природного газа, и население вправе выбирать, у кого покупать газ. Органы соцзащиты ежемесячно получают от поставщиков газа информацию о тарифах.

Сведения передаются на основании переданной льготниками и субсидиантами информации о количестве предоставляемых им жилищно-коммунальных услуг и о предприятиях, поставляющих эти услуги. В том числе и газ.

Поставщиком газа в Донецкой области до 1 августа был «Донецкоблгаз». Сегодня он таковым не является, так как «Нафтогаз» Украины не продлил с ним действие договора на поставку природного газа для населения в связи с отменой спецобязательств (ПСО). «Донецкоблгаз» направил запрос в НКРЭУ, Кабмин и Донецкую ОГА с просьбой продления спецобязательств для Нафтогаза.

Пока ответа нет. И цена на природный газ на август не установлена. Это в Донецкоблгазе обещают сделать после 11 сентября, когда надеются получить оригиналы документов от поставщика с указанием цены и общей стоимости голубого топлива.

Кроме непосредственно «Нафтогаза Украины» жителям Донецкой области никто покупать газ пока не предлагает, так что выбирать не из кого и сообщать о смене поставщика в УСЗН не о ком…

Знамя индустрии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 8 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад