Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жители правобережья Константиновки не могут привыкнуть жить без воды

-
08:50
745
Жители правобережья Константиновки не могут привыкнуть жить без воды

Сегодня уже пошли 23 сутки, как на правобережье Константиновки нет воды. Где-то процентов у 10 горожан есть скважины, остальные добывают воду, как могут, сообщает журналист ZI.

Кто-то носит ведра и канистры из колодцев, порой очень не близко, другие за чисто символическую плату набирают воду у соседей со скважиной.

Большинство покупает воду для питья в магазине, а для хозяйственных нужд берут техническую воду, которую каждый день развозят по городу. Люди старшего возраста, проживающие на верхних этажах, поливают ведра слезами, пока донесут.

Они уже не верят чиновникам разного уровня, рассказывающим о проблемах на Втором донецком водоводе. Его то запускают, то вновь останавливают. Они ждут только одного, чтобы в их квартирах, наконец-то, пошла вода. Пусть по графику, пусть два-три часа в день, как на левобережье, но чтобы шла.

Большинство жителей громады очень удивлены таким положением дел. Неужели в городе нет специалистов, чтобы переделать систему подачи воды? Сделать так, чтобы, когда стоит магистральный водовод, воду по графику из резервуаров могли подавать жителям всего города?

У многих людей, потерявших работу, нет денег, у всех - нет газа, а несколько тысяч константиновцев уже три недели живут еще и без воды…

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 2 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад