Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жителя Константиновки оштрафовали за нецензурную речь в адрес полицейских

-
13:20
847
Жителя Константиновки оштрафовали за нецензурную речь в адрес полицейских

Изначально мужчине инкриминировали три статьи КУоАП – ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества), ст. 130 (Управление транспортными средствами или суднами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и ст.173 (Мелкое хулиганство).

Всудебном заседании обвиняемый отрицал свою вину в совершении правонарушений. Мужчина объяснил, что он ехал на личном автомобиле «Mitsubishi Galant» вместе со знакомым по проспекту Ломоносова. За рулем находился знакомый, а он – на переднем пассажирском сиденье. Перед их машиной двигался автомобиль «ВАЗ 21061». «ВАЗ» резко затормозил перед пешеходным переходом, знакомый не успел среагировать, в результате чего столкнулся с жигулями.

УчастникиДТП договорились уладить все нюансы происшествия между собой, без привлечения сотрудников полиции. По возвращении после медицинского осмотра пассажира «ВАЗ» на место аварии, мужчины увидели сотрудников полиции. Правоохранители предложили владельцу иномарки пройти осмотр на состояние опьянения с использованием газоанализатора «Drager 6810». Услышав отказ, стали составлять протокол. После чего мужчина резко высказался в адрес полицейских с использованием нецензурной лексики.

Прирассмотрении дела в суде, факт управления транспортным средством обвиняемым не был установлен. Учитывая это, производство по делу в части привлечения к административной ответственности по ст 124, 130 КУоАП было закрыто.

Авот в совершении правонарушения по ст. 173 КУоАП мужчина признан виновным. Ему придется выплатить штраф в размере трех необлагаемых минимумов доходов граждан, а именно 51 грн. Также жителю Константиновки придется оплатить судебный сбор – 420,40 грн.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 7 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 23 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад