Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жителя Константиновки за убийство приговорили к пожизненному заключению

-
09:20
867
Жителя Константиновки за убийство приговорили к пожизненному заключению

К пожизненному заключению суд приговорил 57-летнего мужчину, который застрелил свою жену и ее любовника в Константиновке.

Установлено, что 21 марта 2018 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на пороге своего дома женщину и ее нового сожителя и из гладкоствольного ружья произвел два выстрела: в область грудной клетки мужчины и в плечо жены, до этого позволив ей по телефону попрощаться с сыном.

От полученных огнестрельных ранений 56-летний мужчина скончался на месте, а 48-летняя женщина – в карете скорой помощи.

В дальнейшем убийца позвонил в полицию, но когда полицейские и сын потерпевшей прибыли на место происшествия, мужчина зарядил ружье еще двумя патронами и держал его направленным на дверь, препятствуя кому-либо войти в квартиру.

В ноябре 2019 года Арбитражный суд назначил виновному наказание в виде 15 лет за решеткой, однако прокуратура, считая приговор слишком мягким, обжаловала его в апелляционной инстанции.

Донецкий апелляционный суд поддержал правовую позицию Константиновской местной прокуратуры и назначил мужчине, виновного в совершении уголовного преступлении п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины, наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад