Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жителям Донецкой области начали выплачивать пенсии за апрель

-
12:05
1.01K
Жителям Донецкой области начали выплачивать пенсии за апрель

Пенсии за апрель в Украине начали выплачивать досрочно в конце марта в Киевской, Луганской, Николаевской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях. В Донецкой области выплата пенсий началась 5 апреля, сообщает журналист ZI.

По данным Пенсионного фонда Украины состоянию на 5 апреля, на пенсионные выплаты за апрель направлено 17, 4 млрд грн. В том числе 4,7 млрд грн через «Укрпочту» , 12,7 млрн грн – через банковские учреждения.

Министр соцполитики Марина Лазебная сообщила, что всего на выплату пенсий за апрель запланировано 49 млрд грн. Из них через уполномоченные банки - 37,6 млрд грн (в т.ч. 5,1 млрд грн – пенсии военным пенсионерам),через «Укрпочту» - 11,4 млрд грн.

По словам министра, сложнее ситуация с доставкой пенсий в населенных пунктах, где идут военные действия, или они окружены врагом.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 4 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 22 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад