Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Жительнице Константиновки за продажу терки для овощей грозил штраф в 17 000 грн

-
09:30
843
Жительнице Константиновки за продажу терки для овощей грозил штраф в 17 000 грн

В судебном заседании женщина объяснила, что она действительно является физическим лицом предпринимателем и осуществляет предпринимательскую деятельность, а именно торговлю непродовольственными товарами в арендованном киоске. Ее муж – инвалид III группы, не работает. Сын учится в высшем учебном заведении по контракту на дневном отделении, также не работает.

Доход семьи складывается из прибыли от ее предпринимательской деятельности и пенсии мужа. 25 марта в первой половине дня женщина убирала в киоске, а также расфасовывали товары по предварительным заказам на доставку, сделанными клиентами по телефону.

Роллеты на киоске были приоткрыты, чтобы поступал свежий воздух. На соседнем киоске, который также арендует она, были вывешены объявления о том, что магазины не работают в связи с карантином, а заказы принимаются по телефону.

Неожиданно к киоску подошел молодой человек, и стал просить ее продать терку для корейской моркови. При этом потенциальный покупатель разговаривал по телефону. Продавец сначала отказала, но, поддавшись на уговоры покупателя, согласилась и продала терку стоимостью 18 грн.

Через некоторое время подошли полицейские и составили протокол за нарушение карантина. В суде предпринимательница не отрицала, что знала о запрете и, действительно, продала товар. Но сделала она это из-за трудного положения, которое сложилось в семье, и теперь жалеет о своем поступке.

Женщина просила суд ограничиться устным замечанием и закрыть дело в связи с малозначительностью правонарушения.

Судья Лемищенко, учитывая характер совершенного правонарушения, жизненные обстоятельства предпринимательницы, принимая во внимание тот факт, что совершенное административное правонарушение не было систематическим и не имело вредных последствий для общества, освободил женщину от административной ответственности и ограничился устным замечанием.

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 44-3 КоАП, в отношении предпринимательницы было закрыто.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 20 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад