Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Комсомольцы умрут, но не сдадутся в борьбе за Украину!

-
11:40
2.13K
Комсомольцы умрут, но не сдадутся в борьбе за Украину!

В ходе своего путешествия по Республике Беларусь комсомольцы Украины посетили город Брест, 71-ю годовщину освобождения которого отмечают в эти дни.

Героическая оборона Брестской крепости, начавшаяся 22 июня 1941 года и длившаяся до начала августа, изрядно потрепала силы нацистов. Всего крепость обороняли около 9 000 советских солдат, которым противостояли 17 000 солдат Рейха, тяжелая немецкая артиллерия и авиация.

За выдающиеся заслуги защитников крепости в 1965 году ей было присвоено звание «Крепость-Герой». Сейчас здесь находится музей.

Пусть подвиг советских солдат и офицеров вдохновляет всех и каждого в борьбе против режима олигархов и националистов, которые правят в Украине!

«Я умираю, но не сдаюсь» - написал один из последних защитников Брестской крепости, но мы, украинские комсомольцы, не собираемся ни сдаваться, ни умирать! Пускай это делают наши враги и враги всего трудового народа Украины!

Пресс-служба ЦК ЛКСМУ

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 15 годин тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому