Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Хлеб в Украине подорожает уже зимой – эксперт

-
12:15
1.95K
Хлеб в Украине подорожает уже зимой – эксперт

Подорожание хлеба начнется с зимы и будет проходить в несколько этапов.


Такое мнение выразил президент Ассоциации фермеров и землевладельцев Украины Иван Томич в комментарии корреспонденту ГолосUA.


«В два-три этапа можно ожидать рост от 10 до 20%», - сообщил эксперт.


По его словам, к следующему лету можно ожидать подорожание хлеба на 10-20%, причем первый скачок цены произойдет зимой, затем цена возрастет весной следующего года, а также, возможно, - в начале лета.


Среди причин подорожания продукта И. Томич назвал рост стоимости муки в гривне, повышение тарифов на электроэнергию, а также запланированный на декабрь этого года рост минимальной заработной платы в Украине.


Напомним, по прогнозу экспертов, в четвёртом квартал этого года цена на хлеб увеличится, в среднем на 20%, либо же сами хлебобулочные изделия уменьшатся в размере, и потеряют в весе от 150 до 200 грамм. Кроме того, возможно увеличение стоимости других продуктов – от 10% до 50% от изначальной цены.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 15 годин тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому