Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Константиновка получит 18 миллионов гривен на освещение улиц

-
12:15
2.21K
Константиновка получит 18 миллионов гривен на освещение улиц

На улицах Константиновки станет светлее. Деньги в качестве помощи предоставит международная финансовая корпорация «НЕФКО». Сейчас идет процесс подписания документов.

- Половина этой суммы - девять миллионов гривен - пойдет именно на освещение, эти деньги будут помощью городу. Еще столько же - кредитная линия под низкие проценты. Планируем их использовать на утепление здания по Ломоносова, 101, - рассказал заместитель Константиновского городского головы Виктор Василенко.

Сегодня в Константиновке завершаются проекты по освещению улиц. Шесть миллионов гривен на это выделены из областного бюджета. Всего в Константиновке уже установлено более 400 светодиодных фонарей. Экономия от их использования за год составит один миллион гривен.

Напомним, в прошлом году «НЕФКО» выделила на освещение Дружковки более 11 млн. гривен. За эти средства удалось установить современные фонари на 40 улицах города.

Наталья Поколенко

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 14 годин тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому