Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Депутаты Константиновки «помиловали» вечернюю школу

-
13:20
1.97K
Депутаты Константиновки «помиловали» вечернюю школу

Это учебное заведение пока не будут ликвидировать

В Константиновке работает вечерняя школа № 4. В стенах Учебно-воспитательного комплекса занимаются 70 старшеклассников, которые приходят на занятия «вечером». Ради экономии бюджетных средств это учебное заведение собирались ликвидировать. На сайте Константиновского городского совета появился соответствующий проект решения. Однако окончательный вердикт вечерней школе могли вынести только депутаты на январской сессии.

Они решили «помиловать». Во время голосования «за» оказались только десять депутатов из присутствующих на 82 сессии Константиновского горсовета 6 созыва. Один оказался против, 13 воздержались.

Начальник городского управления образования Константиновки Ольга Барабаш недовольна результатом голосования.

На содержание сети учебных заведений требуются колоссальные суммы. Закрытие вечерней школы помогло бы снизить затраты на расходы по электроэнергии. Кроме того, ликвидация никак бы не повлияла на учебный процесс  всех школьников можно было бы перевести на дистанционное обучение, — прокомментировала Ольга Барабаш.

Марина Пухир, журналист


Источник: Знамя индустрии
Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 10 годин тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому