Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Госархив не знает, сколько документов пропало на Донбассе

-
14:35
2.04K
Госархив не знает, сколько документов пропало на Донбассе

Государственный архив Украины не может установить количество или наличие поврежденных архивных документов на территории Луганской и Донецкой областей.

Об этом на заседании коллегии Государственной архивной службы Украины, посвященном обсуждению итогов работы архивных учреждений, заявил заместитель председателя Госархива Игорь Бондарчук, сообщает корреспондент Укринформа.

«Невозможно установить количество документов, которые остались на территории Луганской и Донецкой областей. Подавляющее большинство архивных документов находятся в административных зданиях, которые оказались в центре боевых действий и были повреждены, поэтому говорить о количестве или наличии повреждений не представляется возможным», - сказал Бондарчук.

Он добавил, что некоторые архивы все же удалось спасти и они были временно перемещены. В частности, Госархив Донецкой области был перемещен в город Константиновку. Госархив Луганской области временно перемещен в город Северодонецк.

ukrinform.ru

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

28.04.2024 в 23.30 произошел артиллерийский обстрел из ствольной артиллерии калибра 152 мм по Николаевскому старостинскому округу.
Administrator 15 годин тому
27 апреля 2024 года на соревнованиях в Америке спортсмен улучшил свой результат и обновил рекорд Константиновской спортивной школы в тройном прыжке -
Administrator 1 день тому
Похмура та дощова погода ніяк не налаштовує на прогулянку з дітьми. Так не хочеться одягати дощовик, брати з собою парасолю та гуляти по калабанях.
Administrator 1 день тому
Показатели электросчетчика за апрель в YASNO начнут принимать уже сегодня, 29 апреля. И передать их можно до пятницы, 3 мая.
Administrator 1 день тому
​Специалисты городского центра занятости прилагают максимум усилий по ускорению трудоустройства переселенцев.
Administrator 1 день тому
​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 3 дні тому