Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Где травмируются жители Константиновки

-
08:19
559
Где травмируются жители Константиновки

По данным медиков на утро 14 января, за сутки в травматологическое отделение горбольницы № 5 обратилось 11 константиновцев. Из них шестеро горожан травмы получили на улице, двое попали в травмпункт до 12:00, остальные- падали в темное время суток – после 17:00.

А пятеро жителей города травмировались в домах и квартирах. По статистике, несмотря на гололед, количество травм от падения на льду не намного превысило количество бытовых травм в другое время года.

Да и коммунальщики сегодня активно посыпают дорожки и тротуары. Тем не менее, доктора советуют быть осторожнее на скользких спусках и подъемах. Тем более, что по прогнозам синоптиков, гололед на дорогах продержится еще несколько дней.

Справка: Специалисты говорят, что отличить относительно безобидный ушиб от серьезной травмы можно самостоятельно. Если человек испытывает сильную боль, наблюдается отек и деформация костей, нужно обязательно обратиться к врачу – скорее всего это перелом. В таком случае, оказывать помощь должен специалист – он сделает рентген и наложит гипс.

Еще один вид травм – растяжение. Симптомы похожи на признаки перелома: сильная боль в области сустава, но синяк и отек образуются немного позже. Первая помощь при растяжении – приложить холод и сделать повязку с помощью эластичного бинта.

Еще одна опасность гололеда – вывихи. Чаще всего страдают голеностопные и лучезапястные суставы. Чтобы снизить боль, нужно также приложить лед, но пытаться самостоятельно вправить сустав категорически запрещено. Это может сделать только врач.

Немає коментарів. Ваш буде першим!
Завантаження...

Інші новини

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 1 день тому
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 день тому
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 3 дні тому
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 3 дні тому
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дні тому
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дні тому